21 августа в городе Далянь (КНР) состоялось заседание Российско-Китайской Подкомиссии по сельскому хозяйству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая.

21.08.2018
FEBB2335-0E49-4764-9F3C-A2B72F7FCC64.jpeg

Российскую делегацию возглавил заместитель Министра сельского хозяйства РФ Сергей Левин, китайскую делегацию – заместитель Министра сельского хозяйства КНР Цюй Дунюй.
В ходе работы заседания обсуждался вопрос о совместном формировании и ведении реестра надежных экспортеров со стороны РФ и импортеров со стороны КНР, создания единого информационного портала. Наш регион нацелен на дальнейшее укрепление и расширение экономических связей КНР в области сельского хозяйства. В числе членов делегации от нашего региона в работе Российско-Китайской Подкомиссии по сельскому хозяйству Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая от Новосибирской области принимали участие врио заместителя Губернатора Новосибирской области Станислав Тишуров и председатель Общественного совета министерства сельского хозяйства Новосибирской области Александр Тепляков. В заседании так же принимал участие Чжан Вэнхуа генеральный директор Маньчжурской экспортно-импортной компании с ограниченной ответственностью по зерновым и масляным культурам «Хэншен».  

13869C3E-59AF-49C7-9BF3-6C38238E6C07.jpeg